Лаборатория физико-механических испытаний

Область деятельности

Наша лаборатория физико-механических испытаний оснащена стандартными средствами измерений и испытательным оборудованием, проходящими ежегодную поверку и аттестацию. Для проведения испытаний в просторном светлом помещении лаборатории созданы необходимые климатические и производственные условия.

Объекты исследования

Волокна натуральные и химические, п/фабрикаты, пряжа, нити, швейные нитки, ткани бытового назначения, нетканые полотна, дублирующие материалы, трикотажные полотна и изделия, штучные изделия, швейные изделия (в том числе меховые и из кожи), махровые изделия, различная швейная фурнитура (молнии, кнопки, галантерея и т.д.), наполнители (для постельных принадлежностей и одежды), ткани технического и специального назначения, одежда для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты (СИЗ), обувь, продукция целлюлозно-бумажной отрасли и т.д.

Исследуемые показатели

Волокнистый состав, идентификация волокон, линейная плотность, длина, разрывная нагрузка, удлинение при разрыве, крутка, поверхностная плотность, масса погонного метра, плотность по основе и утку, растяжимость, усадка, наличие отделки, устойчивость окраски, износостойкость, пиллингуемость, воздухопроницаемость, гигроскопичность, водоупорность, водоотталкивание, пыленепроницаемость, удельное поверхностное электрическое сопротивление, миграция вредных веществ в водную и воздушную среду, содержание свободного формальдегида, прочность клеевого соединения и другие.

Методы исследования

Органолептические, оптические, физико-механические, физико-химические, химико-аналитические, математические, компьютерные.

Отбор образцов проводится в соответствии с ГОСТ.

С заказчиком заключается договор на оказание услуг по испытаниям с предварительной оплатой. Срок выполнения работ от 2 до 15 дней, в зависимости от объема испытаний. По выполнению работ выдается протокол испытаний. 

Фильм о лаборатории физико-механических испытаний

Проиграть видео